Новости

18 декабря 2015г.

Согласно приказу директора МОУ СОШ №1 Романова Н.И. №053 от 16.12.2015  «Об изменении сменности  учебных занятий классов во втором полугодии 2015-2016 учебного года», в приказе по школе №035 от 28.08.2015 г. «О режиме работы школы в 2015-2016 учебном году» приняты следующие измнения:

1. Изменить сменность занятий в 7 классах во втором полугодии 2015-16 учебного года:

- 7 -  а,б – учебные занятия проводить по  графику второй смены;

-  7 – в,г,д - учебные занятия проводить по графику первой смены;

- сменность остальных классов во втором полугодии не изменять.

2. Внести изменения в расписание учебных занятий второго полугодия.

Ознакомиться с приказом>>

02 декабря 2015г.

Конкурс инсценированной песни среди 5-6 классов состоялся 26 ноября в нашей школе.

5-е классы: Жюри  в составе:

  1. Неретина Наталья Юрьевна-председатель
  2. Чудакова Маргарита Михайловна
  3. Маркова Нина Александровна
  4. Ростова Наталья Вячеславовна

подвело итоги конкурса среди 5-х классов:

1 место - 5Д класс, классный руководитель Иванова Татьяна Сергеевна

2 место  -5Г класс, классный руководитель Крапина Анастасия Сергеевна

3 место - 5А класс, классный руководитель Шурпакова Дарья Владимировна

               5Б класс, классный руководитель Волкова Наталья Анатольевна

               5 В класс, классный руководитель Языкова Марина Юрьевна

6-е классы: Жюри  в составе:

  1. Петухов Александр Николаевич- председатель
  2. Бурыкина Лариса Петровна
  3. Щукина Ольга Сергеевна
  4. Трефилова Юлия Олеговна

подвело итоги конкурса среди 6-х классов:

1 место в номинации « И, конечно, припевать лучше хором»- 6Г класс, классный руководитель Ратникова Марина Викторовна

1 место в номинации «Раз словечко, два словечко будет песенка…»-6А класс, классный руководитель Даянова Роза Ахметовна

1 место в номинации «Школьные годы чудесные…» - 6Б класс, классный руководитель Аверина Ольга Федоровна

1 место в номинации «Дружба крепкая не сломается…» - 6В класс, классный руководитель Жилина Юлия Игоревна

Большое спасибо родителям за оказанную помощь при подготовке данного Конкурса!

26 ноября 2015г.

Дата проведения

классы

 

 Ответственный преподаватель

1

22.12.2015

4Б и 4В

1А и 1Б

 3В и 3Б

 

Сергиенко О.С., Сысоева Е.А.

 Зубова И.Д.,  Шагова И.Н.

 Фокина Т.Ю., Лимина Е.В.

 

2

23.12.2015

 2В и 2Г

1Г и 2Б

 2А и 2Д

5-е кл.

 

Жилина О.Б., Кузьмина Н.Н.

 Бондарева Г.В., Кириллина И.В.

 Бурыкина Л.П., Овчаренко Т.А.

 Иванова Т.С.

 

3

24.12.2015

 4А и 4Г

 1Д и 1В

 3Г и 3А

 8-е кл.

 

Матвеева Т.Ю., Вигдорчик О.В.

 Кинденова Т.И., Бачурина Н.В.

 Зубова И.Д.,  Морозова Е.В.

 Кузнецов М.Л., Маркова Н.А.

 

4

25.12.2015

9-11

 

Кузнецов М.Л. Сокольская И.А.

 

Ознакомиться с приказом>>

26 ноября 2015г.

Поздравляем победителей школьного  этапа  Всероссийского конкурса  сочинений среди  учащихся 6-7 классов 

  1. Бурцеву Яну - ученицу 7Б класса, учитель Горбанева Наталья Владимировна
  2. Махалину Марию - ученицу 6Б класса, учитель Аверина Ольга Федоровна   
  3. Калинычеву Галину - ученицу 10В класса, учитель  Крапина Анастасия Сергеевна
  4. Бурцеву Софию - ученицу 11В класса, учитель Крапина Анастасия Сергеевна

Благодарим учеников, принявших активное участие в  школьном  этапе Всероссийского конкурса  сочинений

  1. Извекову Татьяну -  ученицу 6А класса,  учитель Даянова Роза Ахметовна
  2. Квасову Анастасию - ученицу 11Б класса, учитель Даянова Роза Ахметовна

Благодарим учителей, подготовивших победителей и участников   школьного  этапа  Всероссийского конкурса  сочинений

Горбаневу Наталью  Владимировну

Аверину  Ольгу Федоровну

Крапину Анастасию Сергеевну

Даянову Розу Ахметовну

26 ноября 2015г.

1. Поздравляем победителей школьного  этапа  Всероссийского конкурса детского творчества «Вдохновляющий Эрмитаж»:

Иванову Серафиму - ученицу 4Б класса – рисунок «День Эрмитажного кота»-учитель   Сергиенко Ольга Сергеевна

Ильину Полину - ученицу 4Б класса – рисунок «Эрмитаж»- учитель   Сергиенко Ольга Сергеевна

Правашинскую Екатерину- ученицу 4Г класса – рисунок «Царица ваз»- учитель   Вигдорчик Ольга Владимировна

2. Объявляется благодарность ученикам, принявшим активное участие в  школьном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Вдохновляющий Эрмитаж»

     Учащимся 4Б класса, учитель Сергиенко Ольга Сергеевна

  1. Болдыреву Ивану
  2. Веневцевой Софье
  3. Григорьевой Екатерине
  4. Гусеву Кириллу
  5. Долотовой Анне
  6. Домкиной Виктории
  7. Евсееву Александру
  8. Зыковой Анне
  9. Караваевой Ульяне
  10. Катасовой Ксении
  11. Киселевой Юлии
  12. Кундину Николаю
  13. Ляхову Роману 
  14. Михееву Арсению
  15. Пономаревой Веронике
  16. Савину Ивану
  17. Сазонову Владиславу
  18. Санникову Петру
  19. Соловьевой Анне
  20. Сычеву Никите
  21. Утенкову Ярославу
  22. Шпыневой Ксении

Учащимся 4Г класса, учитель Вигдорчик Ольга Владимировна

  1. Кострюковой Алене
  2. Марутя Марианне
  3. Пархомович Аркадию
  4. Полунину Алексею
  5. Яремчук Юлии

Учащимся 4А класса, учитель Матвеева Татьяна Юрьевна

  1. Агеечкиной Ксении
  2. Марковой Ольге
  3. Шиханову Тимуру

 

Учащимся 3Г касса, учитель Зубова Ирина Дмитриевна

  1. Есиной Виктории
  2. Лелюшкиной Ксении
  3. Староверовой Софье

       Учащимся 2Б класса, учитель Кириллина Ирина Венедиктовна

  1. Ивановой Анастасии
  2. Миняевой Виктории
  3. Осиповой Марии
  4. Косоговой Ульяне
  5. Фаррахову Денису

3. Объявляется благодарность учителям, подготовившим победителей и участников   школьного  этапа  Всероссийского конкурса детского творчества «Вдохновляющий Эрмитаж»

      1. Сергиенко Ольге Сергеевне - классному руководителю 4Б класса

      2. Вигдорчик Ольге Владимировне - классному руководителю 4Г класса

      3. Матвеевой Татьяне Юрьевне - классному руководителю 4А класса

      3. Зубовой Ирине Дмитриевне - классному руководителю 3Г класса

      4. Кириллиной Ирине Венедиктовне - классному руководителю 2Б класса

26 ноября 2015г.

11 ноября состоялся школьный конкурсчтецов в рамках областного фестиваля детского творчества «Юные таланты Московии»

Победители конкурса: 

1. Гуляева Злата, ученица 5А класса, учитель Хабалева Татьяна Владимировна

2. Гусева Мария, ученица 6Г класса, учитель Ратникова Марина Викторовна

3. Анциферова Елизавета, ученица 7В класса, учитель Сенина Татьяна Викторовна

4. Панова Василиса, ученица 6В класса, учитель Хабалева Татьяна Викторовна

5. Макарова Евгения, ученица 9А класса, учитель Горбанева Наталья Владимировна

Поздравляем победителей конкурса! 

Объявляется благодарность ученикам, принявшим активное участие в школьном конкурсе чтецов в рамках областного фестиваля детского творчества «Юные таланты Московии» 

 - Волобуевой Александре – ученице 10Б класса

-  Самсоновой Анастасии – ученице 9Б класса

-  Максимовой Марии – ученице 6Г класса

-  Юшковой Ольге – ученице 7Д класса

-  Завизион Елене – ученице 6А класса

-  Егоровой Екатерине – ученице 6А класса

-  Десятковой Анне – ученице 6А класса

-  Бакировой Валерии-ученице 5Д класса

- Торбик Виктории- ученице 5А класса

- Шурыгиной Марии- ученице 5Г класса

- Шевыриной Алине – ученице 5А класса

- Тюрдеевой Анне- ученице 5Г класса

 - Бурцевой Ксении- ученице 5Г класса

-  Сенину Андрею – ученику 5Д класса

- Геворгян Артуру- ученику 5Д класса 

Объявляется благодарность учителям, подготовившим победителей и участников   школьного   конкурса  чтецов в рамках областного фестиваля детского творчества «Юные таланты Московии» 

Авериной Ольге Федоровне

Горбаневой Наталье Владимировне

Даяновой Розе Ахметовне

Крапиной Анастасии Сергеевне

Ратниковой Марине Викторовне

Сениной Татьяне Викторовне

 Хабалевой Татьяне Владимировне

11 ноября 2015г.

Космичсеская олимпиада

В период с 21 по 31 октября текущего года в наукограде Королеве проходила XXIII международная Космическая олимпиада, приуроченная к 60-летнему юбилею космодрома Байконур. В олимпиаде принимали участие более 140 учащихся школ, расположенных на территории всех наукоградов Подмосковья, а также школьники из других регионов России и Республики Беларусь в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники представили проекты космических разработок, а также показали свои достижения в области физики, информатики, математики и литературы. В рамках познавательной части были проведены экскурсионные мероприятия в музее РКК «Энергия» и Центре управления полетами.

         Учащиеся нашей школы показали высокие результаты на этой олимпиаде.

Коваленко Лев (10-в) стал победителем по физике и призером по математике и информатике (9-е место в общем зачете).

Кибардин Илья (11-в) стал победителем по физике и призером по математике (10-е место в общем зачете).

Юшков Вячеслав (11-в) победил в метематическом состязании и попал в число призеров по физике и информатике (8-е место в общем зачете).

         От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

20 октября 2015г.

29 сентября наша школа встречала гостей на традиционном мероприятии, посвящённом  72 годовщине начала днепровской воздушно-десантной операции. На встречу с учащимися(8г и 8д классы) и педагогами школы приехали Председатель Совета ветеранов 3и5ГВДБ и их потомков Колябина Т.В., дочь десантника 3 ГВДБ Владимира Георгиевича из Москвы  и сын десантника 3 ГВДБ Щёголя Георгия Иосифовича  Щёголь Евгений Георгиевич из Мытищ.

. На мероприятии были и наши земляки – ветеран учительского труда, бывший завуч школы Лобов Юрий Николаевич с супругой и член совета музея Кравченко Ольга Николаевна.

   Была показана интересная презентация об истории формирования 2-х батальонов 3 ГВДБ в нашей школе в 1943 году, видеоролики о ветеранах-десантниках. Звучали стихи и песни, создававшие определённое настроение. Минутой молчания присутствующие почтили память всех не доживших до сегодняшнего дня, вспоминали об Анциферовой Т.М., которой не стало в этом году… Конечно, жаль, что уже не было с нами на встрече ни одного ветерана-десантника. Но подготовленный материал никого не оставил равнодушным…

Татьяна Владимировна передала школьному музею многочисленные подарки – от ветерана Л.С.Жукова, от Председателя Союза ветеранов ВДВ Данильченко В.О., Благодарственное письмо от Совета ветеранов 3и5 ГВДБ и их потомков.

Большое спасибо всем тем, кто помогал подготовить и провести эту встречу.

Долгова Н.Н., руководитель школьного музея.

01 октября 2015г.

01 октября 2015г.

 

01 октября 2015г.

Команда нашей школы победила на соревнованиях по президентскому многоборью в зачет спартакиады общеобразовательных школ города Фрязино 23 сентября 2015 года. Молодцы!

Фрагмент протокола соревнований:

Фамилия, Имя

отж.

подт.

очки

Пр. в длину

очки

Бег

60 м

очки

сумма

личн.

зачет

 

1 место – МОУ СОШ № 1 - 1515 очков

1

Горенков Даниил

21

62

240

88

7,67

88

238

1

 

2

Прахов Владлен

13

46

255

88

7,69

88

222

3

 

3

Трефилов Артем

20

60

221

71

8,45

64

195

 

 

4

Колюжнов Владислав

23

66

205

55

8,50

61

182

 

 

5

Куклин Никита

15

50

220

70

8,56

61

181

 

 

6

Эргешов Константин

16

52

213

63

8,48

64

179

 

 

 

7

Тирентьева Елизавета

25

55

210

60

9,02

64

179

 

 

8

Миронова Александра

35

65

196

48

9,41

52

165

 

 

9

Лохмоткина Полина

19

54

188

44

9,39

55

153

 

 

10

Юшкова Ольга

33

68

190

45

10,11

21

134

 

 

 

01 октября 2015г.

24 сентября состоялись соревнования по президентскому многоборью в зачет спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино.

Команда нашей  школы заняла первое место, обойдя ближайшего соперника на 178 очков! А Науменко Александр занял первое место  и в  личном зачете!

Молодцы!

Фрагмент протокола соревнований:

1 место - МОУ СОШ № 1 - 1795 очка

 

 

Фамилия, Имя

отж.

подт.

 

очки

Пр. в длину

 

очки

Бег

500-1000м

 

очки

 

сумма

личн.

зачет

Науменко Александр

39

98

252

88

3.07,3

73

259

1

Дербенцев Александр

30

80

264

88

3.11,3

69

237

3

Козанцев Роман

20

60

236

86

3.21,4

59

205

 

Спиричев Илья

15

50

257

88

3.16,7

64

202

 

Заусайлов Александр

16

52

250

88

3.21,4

59

199

 

Самсонов Дима

20

60

208

58

3.40,0

40

158

 

Аникеева Арина

34

64

225

75

1.30,0

100

239

1

Субботина Анастасия

32

62

222

72

1.30,4

100

234

2

Теплицкая Анастасия

29

59

213

63

1.31,0

98

220

 

Единак Анна

31

61

212

62

1.34,5

92

215

 

Шемякина Виолетта

38

68

193

46

1.33,2

94

208

 

Балабан Мария

36

66

193

46

1.46,5

69

181

 

Федюшина Алина

22

52

191

45

1.49,2

66

163

 

Венчакова Надежда

21

51

187

43

1.59,9

56

150

 

 

29 сентября 2015г.
Поздравляем команду нашей школы, завоевавшую 1 место в соревнованиях  по бегу "Фрязинская верста", проходивших в седьмой раз.

Победителями в своих возрастных групах стали:

Музалевский Иван

Рогашков Николай 

Сизоненко Полина

Теплицкая Анастасия.

Призовые места завоевали:

Бакирова Валерия

Давыдов Андрей

Кузнецов Владимир

Русакова Анна

Шемякина Виолетта

Шпилевский Антон.

Лучшей в своем забеге оказалась команда наших младших школьников в составе Будакова Сергея, Извекова Максима, Извековой Надежды, Кобзева Александра, Макаровой Анастасии, Романова Павла, Терехова Данилы.

Благодарим всю команду и учителей физкультуры, подготовивших ребят и личным примером вдохновивших их на победу!

Вы все МОЛОДЦЫ!

08 сентября 2015г.

На первой неделе сентября в школе прошла экологическая акция рисунков и плакатов "Наш лес". В этой акции приняли участие ребята 6-8 классов. Зная проблемы окружающей среды, они понимают, что необходимо восстанавливать зеленые насаждения, и, конечно, сохранять имеющиеся. 12 сентября 2015 года по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева  состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево», где старшеклассники примут участие, сажая деревья и благоустраивая пришкольную территорию.

31 августа 2015г.

Приказ директора МОУ СОШ№1 от 30.08.2015 №034-ОД "О календарном графике работы школы в 2015-2016 учебном году".

Календарный график учебной занятости школы на 2015–2016 учебный год:

Начало занятий -  01 сентября 2015 года;

I четверть – 01.09.2015–31.10.2015 г.

      Осенние каникулы – 02.11.2015–07.11.2015 г.

II четверть – 09.11.2015–26.12.2015 г.

      Зимние каникулы – 28.12.2015 – 09.01.2016 г.

III четверть 11.01.2016 – 12.03.2016 г.                    

     Весенние каникулы14.03.2016 – 19.03.2016 г.

 IV четверть–21.03.2016 – 26.05.2016г.

(окончание учебного года на основании приказа Управления образования администрации г.Фрязино «Об окончании 2015-2016 учебного года»)

Страницы:первая1234567891011121314151617181920последняя
© 2012 «School 1» Официальный сайт Школы №1 г. Фрязино